menu
person

11:17
Игрушка (1976) video online


Игрушка (1976) video online



Сюжет фильма : Безумно капризный и избалованный мальчишка, сын могущественного бизнесмена, имеет возможность выбирать себе любые подарки. Пресытившись игрушками, он подходит к проблеме развлечений творчески и находит нечто экстравагантное, а именно, взрослого мужчину, сотрудника отцовской компании Франсуа (Ришар). Мальчик, которому никто не может возразить, получает удовольствие от собственных шуток, порой жестоких. Но ребенку это нравится, а значит, все должны смеяться. Дебютная режиссерская работа сценариста Франсиса Вебера оказалась весьма удачной. Очень точно подобрано соотношение социального и эксцентрического. Одна из лучших работ Пьера Ришара.

Фильм вызывает широкую гамму чувств - от жгучей ненависти к высшему классу и обществу, где все продается и покупается и жалости к беднягам, вроде Франсуа Перрена, до самой настоящей жалости к убогим узколобикам, вроде Рамбаля Коше и гордости за настоящего ЧЕЛОВЕКА Перрена. Общество злости, ненависти, денег, зависти, лизоблюдства, подлости и лицемерия против маленького человека, который может победить их, даже оставаясь внешне проигравшим и маленького мальчика, жаждущего вырваться из этой среды. Человек - это вещь. Вот против чего восстал своим фильмом Вебер. Человека можно купить, но его душу купить нельзя, как и свободу мысли. Деньгами не вызовешь любви и симпатии, и только настоящий человек может вызвать искренние чувства. "Игрушка" - фильм с мощнейшим социальным звучанием, злая сатира, громкий голос против несправедливости и ханжества. Трогательный и душевный, смешной и грустный, немного сентиментальный и наивный... Яркая и сильная роль Пьера Ришара, поставившая его в один ряд с мастером трагикомедии Чарли Чаплиным. Сильная работа Франсиса Вебера, и как режиссера, и как сценариста. Великолепная музыка Владимира Косма, которая звучит в голове даже после конца фильма.

Режиссер: Фрэнсис Вебер.
Композитор: Владимир Косма.
В ролях: Пьер Ришар, Мишель Буке, Фабрис Греко, Жак Франсуа, Даниэль Чекальди, Мишель Омон, Жерар Жюньо, Шарль Жерар.







Примечание: Если фильм  по каким-либо причинам у вас не работает, то постарайтесь написать об этом в комментариях  Мы ежедневно просматриваем последние комментарии и обязательно обратим внимание на ваше замечание и исправим фильм. Желаем вам приятного просмотра




Категория: Классика иностранного кино | Просмотров: 2245 | Добавил: zaceni