menu
person





Сюжет фильма : Год выпуска: 1945 Страна: СССР Жанр: Цветной документальный фильм Продолжительность: 0:18:21 Перевод: Не требуется Описание: Парад Победы в Москве, в ознаменование победы над фашистской Германией в Великой Отечественной войне, состоялся 24 июня 1945 на Красной площади. Участвовали сводные полки фронтов, наркомата обороны и ВМФ, военные академии, военные училища и войска Московского гарнизона. В ходе П. П. к подножию мавзолея В.И. Ленина брошены 200 знамён и штандартов разбитых гитлеровских дивизий.

Режиссер: Н. В. Соловьёв, И. В. Венжер, И. М. Посельский.
Категория: Документальные | Просмотров: 3324 | Добавил: zaceni | Дата: 23.10.2009





Сюжет фильма : Этот фильм расскажет об агонии и смерти Адольфа Гитлера. В основу этой масштабной работы (в фильме 2 серии) положены уникальные материалы из архивов ФСБ, специально рассекреченные для этого фильма, речи, высказывания, дневниковые записи самого Адольфа Гитлера. Все показанное на экране, как уверяют авторы, соответствует истинному ходу событий и документально подтверждается. Уход из жизни самого ужасного монстра 20 века, поиски его останков по-прежнему окутаны тайной, завесу над которой приоткрывает новая документальная работа из цикла 'Лубянка'.
Категория: Документальные | Просмотров: 4001 | Добавил: zaceni | Дата: 23.10.2009





Сюжет фильма : Мультипликационный фильм по мотивам одноименного романа английского писателя Р.Л.Стивенсона. Современная версия старой истории о поиске сокровищ легендарного пирата Флинта. Славный мальчик Джимми Хокинс, отважный капитан Смоллетт, трусливый сквайр Трелони, коварные пираты и обаятельнейший доктор Ливси - эти герои не оставят вас равнодушными. Фильм снят в манере совмещенных игровых эпизодов с рисованной мультипликацией. Шхуна "Испаньола" бороздит морские просторы в поисках острова, на котором спрятаны легендарные сокровища капитана пиратов Флинта. На корабле зреет заговор. Разбойники во главе с одноногим Джоном Сильвером, кажется, близки к цели...
Категория: Мультфильмы | Просмотров: 1670 | Добавил: zaceni | Дата: 23.10.2009





Сюжет фильма : Рисованный мультсериал. Старый морской волк капитан Врунгель принимает приглашение принять участие в международной парусной регате. Однако в порту отправления на борт его судна попадает похищенная из музея статуя Венеры, за которой охотятся не только правоохранительные органы в лице агента Ноль-ноль-икс, но и безжалостные гангстеры Джулико Бандитто и Де ля Воро, работающие на загадочного Шефа.
Категория: Мультфильмы | Просмотров: 1499 | Добавил: zaceni | Дата: 23.10.2009




Замок лгунов (1983) видео онлайн




Сюжет фильма : Мультфильм по мотивам одноименной сказки литовской писательницы В.Жилинскайте. С героем фильма, любившем лгать, происходят невероятные приключения, благодаря которым он приходит к выводу, что лучше говорить правду..
Категория: Мультфильмы | Просмотров: 1505 | Добавил: zaceni | Дата: 23.10.2009




Укротительница тигров (1954)




Сюжет фильма : Известный мотогонщик Федор Ермолаев приглашен в цирк для "смертельного номера" - совершить прыжок на мотоцикле под куполом! Придя в цирк, Ермолаев знакомится с Леночкой Воронцовой, которая чистит клетки и ухаживает за хищниками, а мечтает совсем о другом: больше всего на свете она хочет стать укротительницей тигров. Но к тиграм ее не подпускают, и Ермолаев приглашает Лену ассистенткой в свой головокружительный номер "Мотогонки под куполом цирка", который пользуется у публики бешеной популярностью. В это время увольняют штатного укротителя-алкоголика, "знаменитого" Казимира Алмазова, который уверился в собственной незаменимости и совсем обнаглел. Тигры-беспризорники рычат и пугают служащих. И когда руководство цирка предлагает Леночке попробовать себя в качестве дрессировщицы, она без колебаний соглашается. Первые роли в кино Людмилы Касаткиной и Нины Ургант. Лидер проката (2-е место) — 36,72 млн. зрителей.
Категория: Комедии | Просмотров: 1527 | Добавил: zaceni | Дата: 23.10.2009




Вий (1967) видео онлайн




Сюжет фильма : Однажды ночью главный герой, семинарист Хома Брут (Леонид Куравлёв), убил ведьму. Вскоре его вызывают отпевать в течение трёх ночей молодую панночку (Наталья Варлей), которая оказывается той самой ведьмой, желающей теперь отомстить Хоме. Брут пытается сбежать, однако этому мешает отец панночки, пообещавший выполнить предсмертную просьбу дочери, пообещавший либо наградить семинариста, либо жестоко наказать. Реальность и воплощения народных верований переплетаются, когда Хоме предстоит молитвами три ночи обороняться против разной нечисти: покойной панночки-ведьмы, упырей, вурдалаков и, наконец, самого ужасного Вия...
Категория: Сказки | Просмотров: 2135 | Добавил: zaceni | Дата: 23.10.2009




Печки-лавочки (1972) video online



Сюжет фильма : Из глухой деревни на красивой алтайской реке уезжают муж с женой (Шукшин, Федосеева) на курорт по одной путевке. Деревня, быт, люди, песни, выпивон, сборы сняты практически в документальной манере, а само путешествие в Москву насыщено анекдотически смешными, но в то же время вызывающими симпатию, сочувствие и даже легкую грусть ситуациями, увиденными человеком из деревни, ставшим писателем, актером и режиссером. В поезде состоялось знакомство и с обаятельнейшим вором (Бурков), и с ученым-лингвистом (Санаев), пригласившим их остановитсья у него в Москве. В конце-концов, попадают супруги и к мюрю. Тема провинциала в большом городе есть, но главное в картине — личность и отсюда психологическая глубина в подаче рассказа. (М. Иванов)
Категория: Комедии | Просмотров: 1803 | Добавил: zaceni | Дата: 23.10.2009




Фанат (1989)видео онлайн



Сюжет фильма : Непобедимый “Малыш” — фанат карате, полон светлых планов на будущее. Однако, невольное соучастие в ограблении, и только чудом вместо тюрьмы он попадает в армию. Оттуда возвращается жестокий зверь, боец без тени жалости даже к друзьям. Теперь его жизнь — рэкет и подпольные бои без правил…

Категория: Боевики | Просмотров: 4144 | Добавил: zaceni | Дата: 23.10.2009




А зори здесь тихие (1972) смотреть онлайн



Сюжет фильма : В прифронтовой полосе группа девушек-зенитчиц вынуждена вступить в неравный бой с вражескими десантниками. Эти девчонки мечтали о большой любви, нежности, семейном тепле - но на их долю выпала жестокая война, и они до конца выполнили свой воинский долг…

Категория: Военные | Просмотров: 2391 | Добавил: zaceni | Дата: 23.10.2009




Старомодная комедия (1979) смотреть онлайн



Сюжет фильма : Действие происходит в Прибалтике в санатории. Он — главный врач. Она — бывшая цирковая артистка. Встреча двух немолодых людей превращается в дружбу и взаимную симпатию..

Категория: Комедии | Просмотров: 6089 | Добавил: zaceni | Дата: 23.10.2009




Сказка о потерянном времени (1964) смотреть онлайн



Сюжет фильма : фильм по мотивам сказки Евгения Шварца. Однажды четыре злых волшебника решили вернуть себе молодость. Оказалось, дело это нехитрое. Достаточно найти нескольких юных лентяев и воспользоваться бездарно растраченным ими временем. А ведь тот, кто попусту тратит время, сам не замечает, как стареет..

Категория: Сказки | Просмотров: 2831 | Добавил: zaceni | Дата: 23.10.2009




Сказка о Мальчише-Кибальчише (1964) смотреть онлайн



Сюжет фильма : В те дальние годы, когда только что отгремела по всей стране война, жил да был Мальчиш, по прозванию Кибальчиш... Но пришла беда, откуда не ждали. Напал из-за Черных Гор проклятый Буржуин. Опять уже свистят пули, опять уже рвутся снаряды. Бьются с буржуинами наши отряды, и мчатся гонцы звать на помощь далекую Красную Армию... Да примчался к ним на подмогу Мальчиш-Кибальчиш

Категория: Сказки | Просмотров: 7436 | Добавил: zaceni | Дата: 23.10.2009




Максим Перепелица (1955) смотреть онлайн



Сюжет фильма : У своего батьки, колхозного кузнеца Кондрата Перепелицы и матери Оксаны я, Максим, - единственный сын. Да вот дЕла до этого никому нет в нашем селе Яблонивке, что на Винничине. Не очень нравлюсь я людям. Говорят, ветерок у меня в голове посвистывает. Но я с этим не согласен. Ну, действительно, Максим Перепелица - не как все хлопцы. Люблю я порассуждать, люблю везде первым быть. Нравится мне, когда я у всех на виду. Шутки всякие мне по душе. Так что в этом плохого? Почему же прозвали люди меня ветрогоном? И так прилипла ко мне эта дурная кличка, что даже на комсомольском собрании не стесняются обзывать ею Максима Перепелицу, если критикуют за поведение. Но должен сказать, что критикуют за сущие пустяки. Подумаешь, яблоки обнёс в садку деда Мусия! Или по-собачьи залаял среди ночи под окном тетки Явдохи. Так кто же не знает Мусия? Более сварливого деда во всей области не найти. А Явдоха? Это же явная спекулянтка! Она умеет наторговать денег даже за капустные листья, которыми масло обвертывает, когда несет на базар! Посмеиваются надо мной в селе еще и потому, что не понимают толку в значках различных. Сдал я, например, нормы "Готов к труду и обороне". Привесил себе значок. А рядом с ним примостил значок альпиниста, который нашел в Виннице на вокзале. Так это ж в шутку - в честь того, что я раз в неделю покупаю себе дорогие папиросы "Казбек"! Значки спортсменские - дело, конечно, не пустяковое. Но это ничто по сравнению с тем, чего можно добиться на военной службе. Вот уйду в армию - там покажу себя! В Яблонивке еще увидят, каков есть Максим Перепелица!.." Да не тут-то было! За все Максимовы художества на "гражданке" решают селяне не посылать его в армию, дабы не позорил там родное село. И с любимой девушкой Марусей поссорился, а та обозвала "свистуном". Но всё обошлось, попал-таки Максим в армию. А что до любимой, Максим уверен, что Маруся его дождется. Пытаясь избежать трудностей солдатской службы, Максим по-прежнему хитрит, хотя каждая хитрость обходится ему нарядом вне очереди. Однако гибкость характера и добродушный нрав делают его податливым в деле перевоспитания. Проявив смекалку и инициативу во время учений, герой получает звание младшего сержанта и в срок возвращается в родное село.сила».

Категория: Комедии | Просмотров: 2506 | Добавил: zaceni | Дата: 23.10.2009




Невероятное пари, или Истинное происшествие, благополучно завершившееся сто лет назад (1984) смотреть онлайн



Сюжет фильма : Молодой студент-юрист и крупный банкир заключают пари на два миллиона рублей. По условию пари студент должен был просидеть 15 лет в одиночной камере. Доп. информация: По мотивам рассказов А. П. Чехова «Пари», «Жилец», «Из воспоминаний идеалиста», «Неосторожность», «На мельнице», «Сапожник и нечистая сила».

Категория: Драма | Просмотров: 2846 | Добавил: zaceni | Дата: 23.10.2009